A-NM Herren

Agenda

Die Schweiz wird die World Skate Games 2024 in Italien bestreiten. 

  • 10.08.2024, Training in Kaltbrunn
  • 18.08.2024, Training in Kaltbrunn
  • 30.08.2024, Testspiel vs. Italien um 19:30 Uhr in Kaltbrunn
  • 31.08.2024, Training und Testspiel vs. Italien um 18:30 Uhr in Kaltbrunn
  • 01.09.2024, Testspiel vs. Italien um 11:30 Uhr in Kaltbrunn
  • 06.09.2024, Testspiel vs. Frankreich um 20:30 Uhr in Kaltbrunn
  • 07.09.2024, Testspiel vs. Frankreich um 11:00 Uhr in Kaltbrunn

Trainerstaff

Michael Friedli

Head Coach

Matthias Götschi

Assistant Coach

Corinne Nater

Kader

Patrik Annen

Torhüter

28.11.1997

Z-Fighters Oberrüti-Sins

Silvan Brunner

Torhüter

09.01.1998

Labeda Rockets Sissach

Raphael Dörig

Torhüter

31.07.2000

IHC Grizzlys Hünenberg

Michele Lepori

Torhüter

19.12.2000

Labeda Rockets Sissach

Marco Benz

Stürmer

10.03.2001

Rolling Stoned Tuggen

Jérémy Curty

Stürmer

23.11.1990

Les Chiefs Morges

Mattia Di Biase

Verteidiger

03.05.1991

Labeda Rockets Sissach

Lukas Dietrich

Verteidiger

30.08.1991

Labeda Rockets Sissach

Raphael Eisenegger

Verteidiger

13.05.1990

IHC Grizzlys Hünenberg

Janis Guntlin

Stürmer

02.07.2004

ihcSF Linth

Ken Häfliger

Verteidiger

16.11.1994

Z-Fighters Oberrüti-Sins

Noah Heinrich

Stürmer

19.04.2001

Labeda Rockets Sissach

Andrin Herta

Verteidiger

28.11.1991

ihcSF Linth

Isaiyah Hug

Verteidiger

07.07.2001

IHC Wil Eagles

Remo Hunziker

Stürmer

07.02.1992

Rolling Rockets Sissach-Aesch

Cedric Hüsler

Verteidiger

03.05.1994

Obersee Renegades

Lukas Kamber

Verteidiger

29.05.1987

Labeda Rockets Sissach

Gilles Kessler

Verteidiger

17.04.1999

Obersee Renegades

Marcel Kuhn

Verteidiger

26.09.1997

Z-Fighters Oberrüti-Sins

Severin Leuthard

Stürmer

06.01.2004

IHC Grizzlys Hünenberg

Jan Meier

Stürmer

10.01.2003

IHC Rüschlikon Chiefs

Nicolas Moldovanyi

Stürmer

02.11.1998

IHC Benchwormers

Jean Müller

Stürmer

16.12.1997

Z-Fighters Oberrüti-Sins

Robin Reinmann

Stürmer

17.03.1995

IHC Rüschlikon Chiefs

Mike Roder

Stürmer

11.07.1994

Obersee Renegades

Marco Rosamilia

Verteidiger

15.06.1998

IHC Benchwormers

Anel Rozajac

Verteidiger

16.12.2001

IHC Wil Eagles

Marc Steger

Stürmer

07.08.1999

Z-Fighters Oberrüti-Sins

Luciano Trepp

Verteidiger

16.03.2002

IHC Devils Hinwil

Fabian Villiger

Stürmer

20.03.2002

Z-Fighters Oberrüti-Sins

Marc Villiger

Stürmer

15.07.2004

Z-Fighters Oberrüti-Sins

Widmer Lars

Verteidiger

15.04.2004

Z-Fighters Oberrüti-Sins