Termine
Datum Ort Was
01.10.2016 Kaltbrunn Delegiertenversammlung
01.10.2016 Kaltbrunn SR-Kurs Cup
08.10.2016   Start Cup
31.10.2016   Transferschluss Senioren
30.11.2016   Lizenzierungsschluss Senioren
31.12.2016   Lizenzierungsschluss SR
14.01.2017 Kaltbrunn Cup-Final Mini U12 & Elite U18
15.01.2017 Kaltbrunn  Cup-Final Moskito U9 & Novizen U15
16.01.2017   Anmeldeschluss Meisterschaft
11.02.2017 Kaltbrunn Cup-Final Aktive
13.-17.02.2017 Wimmis J+S-Grundausbildung Inlinehockey
15.02.2017 Beginn Lizenzierungsperiode Senioren
15.02.2017   Beginn Transferperiode
02.-05.03.2017 Valladolid (ESP) CERS European League
11.-12.03.2017 Kaltbrunn SR-Kurs Meisterschaft
18.03.2017 Start Meisterschaft
28.-30.04.2017 Ris Orangis (FRA) CERS Women European League
30.04.2017 Ende Transferperiode Senioren
30.04.2017   Ende Lizenzierungsperiode Senioren
13.-17.06.2017 Bozen (ITA) FIRS Masters Ü38 WM
13.-16.07.2017 Boskovice (CZE) CERS U18-Europameisterschaft
26.-30.07.2017 Wroclaw (POL) FIRS World Games
27.8.-3.9.2017 Nanjing (CHN) FIRS U20-Weltmeisterschaft
30.08.2017   Anmeldeschluss Cup
31.08.2017   Ende Transferperiode SR
01.09.2017   Beginn Lizenzierungsperiode Senioren
01.09.2017   Beginn Transferperiode Senioren
03.-10.09.2017 Nanjing (CHN) FIRS Weltmeisterschaft
07.10.2017 Kaltbrunn Delegiertenversammlung
07.10.2017 Kaltbrunn SR-Kurs Cup
14.10.2017   Start Cup
Weltmeisterteam 1999
Martin Gerber, Stephan Schild, Roger Peter, Daniel Litscher, Andy Keller, Walter Gerber, Daniel Rutschi, Rolf Schrepfer, Alexander Von Arb, Urs Schrepfer, Markus Wirz, Roger Burkhardt, Rolf Badertscher, Stefan Tschiemer, Manfred Rhyn (Trainer)
Meister Elite U18
1998 IHC Thurgau
1999 IHC Wil Eagles
2000 IHC Thurgau 
2001  IHC Thurgau 
2002  HC Laupersdorf 
2003  IHC Thurgau 
2004  HC Laupersdorf 
2005  HC Laupersdorf 
2006  HC Laupersdorf 
2007  Rolling Stoned Tuggen 
2008 HC Seetal
2009  IHC Grizzlys Hünenberg 
2010  HC Seetal 
2011 HC Seetal
2012 ihcSF Linth
2013 HC Laupersdorf
2014 Rolling Stoned Tuggen
2015 Rolling Stoned Tuggen
2016 IHC Wil Eagles
Pokalsieger Elite U18
2010  ihcSF Linth 
2011 ihcSF Linth
2012 Z-Fighters Oberrüti-Sins
2013 Z-Fighters Oberrüti-Sins
2014 Z-Fighters Oberrüti-Sins
2015 Z-Fighters Oberrüti-Sins
2016 Rolling Stoned Tuggen